Posted in АвтоТовары Перевозка и хранение

Установка автокресла в автомобиле

Установка автокресла в автомобиле Posted on Апрель 29, 2020Leave a comment

Согласно действующему законодательству в Украине, использование детского автокресла всегда требуется при поездке с ребенком, рост которого не превышает 150 см. Этот принцип действует так же, как обязательство для взрослых использовать ремни безопасности. Очень важно, чтобы детское автокресло было правильно подобрано под размер ребенка. Также следует обратить внимание на то, как автомобильное сиденье установлено так, чтобы оно было максимально устойчивым. Следует помнить, что любое неточное крепление автомобильного сиденья значительно увеличивает риск воздействия на ребенка, будь то во время аварии, столкновения или обычного торможения.

Следует помнить, что для обеспечения надлежащей безопасности ребенка его нельзя перевозить в автомобильном кресле, установленном на переднем сиденье автомобиля. Это особенно относится к автомобилям, в которых активна подушка безопасности пассажира. Чтобы ваш ребенок был в безопасности в его автокресле, отключите подушку или установите детское автокресло на заднем сиденье вашего автомобиля.

Очень важным критерием при выборе автокресла является безопасность, комфорт, соответствие весу и роста ребенка, а также его внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *